Жителям Донбасса запретили выезжать в Украину: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жителям Донбасса запретили выезжать в Украину: появились подробности

Жителям Донбасса запретили выезжать в Украину: появились подробности
Источник:  online.ua

Оккупационная "власть" Донецкой области вынесла очередной скандальный запрет - боевики запретили местным жителям, которые работают на "бюджетных" предприятиях так называемой республики, выезжать в Украину.

Фото приказа было опубликовано в подконтрольных боевикам изданиях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Захарченко анонсировал "выборы" нового главаря "ДНР": опубликовано видео

О запрете выезжать в Украину также массово сообщают в соцсетях местные жители "ДНР". Они отмечают, что под запрет попали сотрудники больниц, школ и других учебных заведений, предприятий муниципальной формы собственности и других "госпредприятий". Также жители Донбасса сообщили, что аналогичный приказ поступил во все вузы, школы и больницы временно оккупированной Луганской области еще накануне Нового года.

Есть информация, что некоторых жителей оккупированного Донбасса уже задерживали на блокпостах в "ДНР". Отмечается, что двоих медработников не пропустили в Украину, так как их фамилии значились в запрещенных списках, предоставленных оккупационным "руководством".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "ДНР" ввела санкции против "ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?