Жителей Украины предупредили об ухудшении погоды: ожидается снег и гололедица
Категория
Украина
Дата публикации

Жителей Украины предупредили об ухудшении погоды: ожидается снег и гололедица

Жителей Украины предупредили об ухудшении погоды: ожидается снег и гололедица
Источник:  online.ua

В ближайшие несколько дней почти по всей территории Украины ожидается ухудшение погодных условий со снегопадами и гололедом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

«В результате влияния активного циклона в Украине на протяжении 18 января прогнозируется существенное осложнение погодных условий. На территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров», - говорится в сообщении.

Читайте также: Пляжи Одессы после шторма украсили удивительные сосульки: появились фото и видео

В Киеве и области ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с, метели, местами налипание мокрого снега, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров. В восточных районах области, высота снежного покрова может достигать 30-40 сантиметров. В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег.

По данным ГСЧС, на дорогах Украины также ожидается гололедица.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в ближайшие дни на всей территории Украины наступит настоящая зима с лютыми морозами и сильными снегопадами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?