Нечем заняться: Трамп составил рейтинг фейков
Категория
Мир
Дата публикации

Нечем заняться: Трамп составил рейтинг фейков

Нечем заняться: Трамп составил рейтинг фейков
Источник:  online.ua

Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп создал рейтинг из 10 новостей в средствах массовой информации, в которых, как он считает, была обнародована ложная информация.

Рейтинг «фейковых новостей», как их назвал Трамп, опубликован на сайте Республиканской партии, передает ONLINE.UA.

Также американский президент придумал «премии за фейковые новости» (Fake News Awards). В этих новостях, в частности, речь идет о связи Трампа с Российской Федерацией и ее влияние на президентские выборы в США.

Читайте также: Смонтированный фейк: пользователи сети раскрыли очередной обман Минобороны РФ

В частности, лидером «премии» стал колумнист газеты The New York Times, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. После победы Трампа на выборах он написал, что экономика США уже никогда не восстановится.

Вторую строчку заняла телекомпания ABC News, журналист которой Брайан Росс подготовил сюжет о связи Трампа с Россией. Тройку лидеров замкнул телеканал CNN, который сообщил, что тогда еще кандидат в президенты и его сын, Дональд Трамп-младший, во время предвыборной кампании имели доступ к документам, обнародованным на WikiLeaks. Это были документы Национального комитета Демократической партии, похищенных хакерами. Всего CNN упоминается в перечне четыре раза.

В перечне также присутствуют публикации журналистов изданий Time и The Washington Post, в которых говорилось о том, что Трамп распорядился убрать из Овального кабинета в Белом доме бюст Мартина Лютера Кинга, перекормил рыбок в бассейне во время визита к премьер-министру Японии Синдзо Абэ , выступал перед пустым стадионом и о других случаях.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп назвал «вонючими дырами» страны Африки и Гаити.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?