"Погибшего" бойца АТО подозревают в убийстве сослуживцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Погибшего" бойца АТО подозревают в убийстве сослуживцев

"Погибшего" бойца АТО подозревают в убийстве сослуживцев
Источник:  novynarnia.com

Украинский военнослужащий, который считался погибшим в декабре 2017 года, жив и подозревается в убийстве сослуживцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на novynarnia.com.

Читайте также: На Донбассе диверсанты "ДНР" подорвались на собственных минах - разведка

По данным Минобороны и штаба АТО, 17 декабря в ходе миномётного обстрела позиций украинской армии в районе Зайцево мина 120 мм калибра попала в "буржуйку" в блиндаже и взорвалась, после чего начался пожар, в котором погибли трое военных.

Однако, позже выяснилось, что один из бойцов, - 41-летний Владимир Портянко, - не погиб, а 10 дней лежал в больнице с ожогами рук, и против него ведётся следствие по факту самовольного ухода с позиций. Кроме того, как смогли выяснить волонтёры, мужчина подозревается в убийстве своих сослуживцев.

Было установлено, что пожар в блиндаже все-таки был, однако, сейчас выясняется, что его вызвало, - мина или человеческий фактор.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее во время проведения операции в зоне АТО двое военнослужащих погибли вследствие подрыва на фугасе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?