"Репрессии" на оккупированном Донбассе: жители "ДНР" в панике от указа Захарченко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Репрессии" на оккупированном Донбассе: жители "ДНР" в панике от указа Захарченко

"Репрессии" на оккупированном Донбассе: жители "ДНР" в панике от указа Захарченко
Источник:  apostrophe.ua

Жителей оккупированного Донбасса массово заставляют подписывать указ главаря "ДНР" Александра Захарченко о запрете выезда на территорию Украины. Местные жители в шоке от подобных требований, недоумевая, зачем вводятся такие "репрессии".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

Читайте также: Захарченко анонсировал "выборы" нового главаря "ДНР": опубликовано видео

Местные жители "ДНР" рассказывают, что подписки о невыезде в Украину собирают по всем предприятиям, расположенным на оккупированных территориях. В частности, слесарь одного из промышленных предприятий подчеркнул, что подписки по данному "указу" написали и подписали все рабочие без исключения.

"Ощущение, что хотели добить и так морально убитых людей – связи нет, денег нет, война, а тут еще и резервация намечается… У людей уже апатия начинается, потому что сил не хватает все это переносить", - говорят жители "ДНР" о сложившейся ситуации.

Они называют запрет Захарченко "бредовым указом", который свидетельствует о том, что на оккупированных территориях начались репрессии мирных жителей, которые в шоке от идей Захарченко. Также они отмечают, что Захарченко заставляет подписывать распоряжение о невыезде в Украину всех людей, а не только тех, кто владеет "государственной тайной" или важной конфиденциальной информацией.

"Я – простой учитель в школе, какой тайной я владею? Тем не менее, директор сказал написать подписку – такое получил распоряжение, и ничего не сделаешь", - жалуется учитель начальных классов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Захарченко пояснил ситуацию со скандальным указом, запрещающим выезд жителям "ДНР" на подконтрольную Украине территорию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?