Покушение на Геращенко: нардеп выступил с неожиданным заявлением
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Геращенко: нардеп выступил с неожиданным заявлением

Покушение на Геращенко: нардеп выступил с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко готов просить для киллеров, совершивших покушение на него, минимально возможного наказания.

Об этом он написал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Геращенко сделал новое заявление о покушении на него

В частности, Геращенко не против, чтобы Святославу Жиренко и Дмитрию Якубу, которые год назад совершили покушение на его жизнь, вынесли максимально мягкое наказание, а не пожизненный срок, как того предусматривает законодательство. На такие уступки нардеп готов пойти в том случае, если задержанные пойдут на сделку с правоохранителями и поделятся важной информацией со следствием, которая поможет раскрыть другие преступления российских спецслужб в Украине.

Геращенко также указал, что за его убийство киллерам обещали выплатить 50 тысяч долларов. Но он не имеет к ним личной неприязни. Нардеп называет задержанных запутавшимися людьми, оказавшимися в хватке российских спецслужб.

При этом Геращенко подчеркнул, что если его киллеры не захотят сотрудничать с украинскими спецслужбами, то в его глазах они станут хладнокровными убийцами, которым нет места среди нормальных людей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети появилась информация о людях, которые планировали покушение на народного депутата от фракции "Народный фронт" и советника главы МВД Антона Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?