Блокировка "Vodafone" на Донбассе: раскрыта новая схема заработка боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокировка "Vodafone" на Донбассе: раскрыта новая схема заработка боевиков

Блокировка "Vodafone" на Донбассе: раскрыта новая схема заработка боевиков
Источник:  online.ua

Главари "ДНР" не заинтересованы в восстановлении мобильной связи "Vodafone" на неподконтрольной Украине территории Донецкой области. Они разработали новые схемы заработка на жителях, поэтому открыто препятствуют ремонтным работам "Vodafone-Украина" на оккупированной части Донецкой области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам издания.

Читайте также: "Полностью отрезаны от мира": жители Донбасса паникуют из-за отсутствия мобильной связи

Речь идет о том, что боевики массово распространяют инофрмацию с выгодными "предложениями" по дозвону в Украину. В частности, они запустили работу таксофонов в "ДНР", с которых можно позвонить в Украину за 10 рублей за минуту через российские линии.

При этом в "минсвязи" оккупантов радостно отчитываются о колоссальном увеличении абонентов местной мобильной связи "Феникс", которую террористы запустили на мощностях "Киевстара", оставшихся на неподконтрольных территориях Донбасса. Отмечается, что с момента блокировки "Vodafone-Украина" в "ДНР" число абонентов "Феникса" увеличилось более чем на 100 тысяч.

В тоже время пресс-служба штаба АТО со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации прекращения огня сообщает, что боевики ОРДО так и не предоставили гарантий безопасности для проведения ремонтных работ "Vodafone-Украина" на оккупированый части Донецкой области. Жителям "ЛНР" связь восстановили еще 18 января.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что восстановление мобильной связи в ОРДЛО затягивается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?