Атака на отель в Кабуле, много погибших: появились подробности и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Атака на отель в Кабуле, много погибших: появились подробности и фото

Атака на отель в Кабуле, много погибших: появились подробности и фото
Источник:  online.ua

В пятницу, 20 января, на фешенебельный отель Intercontinental в Кабуле было совершено нападение - несколько человек с огнестрельным оружием и гранатами ворвались в здание и открыли огонь по людям. Среди пострадавших могут быть украинцы.

Об этом сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Греции на посольство Украины совершена наглая атака: в МИД раскрыли подробности

Известно, что спустя 13 часов после нападения террористов на отель в Кабуле все боевики были ликвидированы. Также есть информация, что во время атаки погибли пятеро человек, среди которых есть иностранка. Еще шестеро человек получили ранения.

Власти Афганистана подчеркивают, что в ходе спецоперации праоохранителям удалось спасти 153 постояльцев отеля, среди которых 41 иностранец. На данный момент ни одни из террористических организаций не взяла на себя ответственность за нападение.

Позже стало известно, что в результате атаки на отель в Кабуле погиб один украинец. Консул Украины вылетел на место происшествия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Харькове неизвестный захватил в заложники сотрудниц "Укрпочты".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?