Решение конфликта на Донбассе: Грымчак выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Решение конфликта на Донбассе: Грымчак выступил с громким заявлением

Решение конфликта на Донбассе: Грымчак выступил с громким заявлением

Генсек ООН внес в план мероприятий организации на 2018 год решение конфликта на Донбассе. За последние три года таких пунктов в плане ООН не было.

С таким заявлением выступил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в интервью "Радио Свобода", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса

Наряду с этой информацией, Грымчак выразил надежду, что уже в 2018 году оккупированный Донбасс вернется в состав Украины, способствовать чему станет принятый Радой закон о реинтеграции.

"Я хочу, чтобы это произошло в этом году. И я имею на это надежду. И имею некоторую информацию. Так что будем надеяться", - подчеркнул Грымчак.

Следует добавить, что ранее генсек ООН Антониу Гутерриш призвал покончить с "параличом", который привел к замораживанию конфликтов в Европе. Он имел в виду Нагорный Карабах, Приднестровье, Грузию и ситуацию в восточной Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия заблокировала рассмотрение введения миротворческой миссии на Донбасс Советом безопасности ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?