К Земле летит огромный астероид-небоскреб: NASA показало видео
Категория
Технологии
Дата публикации

К Земле летит огромный астероид-небоскреб: NASA показало видео

NASA
К Земле летит огромный астероид-небоскреб: NASA показало видео

4 февраля к Земле на максимально близкое расстояние приблизится огромный астероид 2002 AJ129 - его размер достигает 1,2 км, а скорость составляет 34 км/с.

В NASA показали на видео траектрорию полета опасного астероида в момент его максимально близкого приближения к Земле, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: К Земле приближается огромный астероид: в NASA показали видео

В комментарии к видео специалисты поспешили успокоить землян, уверив, что приближайющий астероид не несет никакой опасности для нашей планеты. Несмотря на то, что он входит в категорию потенциально опасных небесных тел, вероятность его столкновения с Землей равна нулю, причем как 4 февраля, так и в течение следующих 100 лет.

Эксперты отметили, что астероид-небоскреб приблизится к Земле на расстояние 4,2 млн км, что в 10 раз больше, чем расстояние между нашей планетой и Луной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Солнечной системе появился межзвездный астероид.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?