Гибель украинцев в Кабуле: появились новые данные о жертвах и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель украинцев в Кабуле: появились новые данные о жертвах и видео

Гибель украинцев в Кабуле: появились новые данные о жертвах и видео
Источник:  online.ua

В результате теракта в Кабуле погибли не менее семи украинцев, которые стали жертвами боевиков, напавших на отель Intercontinental.

Об этом сообщил сотрудник МИД Украины Василий Кирилич на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Теракт в Кабуле: появились новые данные о погибших украинцах и видео

Известно, что среди погибших украинцев есть сотрудники авиакомпании Kam Air. Среди них две украинские бортпроводницы - Екатерина Пасенчук и Ирина Медичева, а также пилот - Роман Власов, который является уроженцем Харьковской области.

Загиблі у Кабулі українки (фото - facebook.com)

Фото погибших украинев активно публикуют в соцсетях их друзья и родные. Также супруга одного из пилотов, который оказался в эпицентре событий, показала переписку с мужем.

Всего на данный момент официально известно о 18 погибших в результате теракта в Кабуле. Среди них 4 гражданина Афганистана и 14 иностранцев. При этом афганские СМИ пишут, что погибших в теракте не менее 40 человек, среди которых работники отеля, постояльцы и сотрудники сил безопасности, которые сражались с нападавшими.

Как сообщал ONLINE.UA, террористы напали на отель в Кабуле вечером 20 января, открыв огонь по людям. В момент нападения боевиков в здании находилось почти 200 человек, 153 из которых удалось эвакуировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?