В Кабмине назвали новую причину падения гривны в 2018 году
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине назвали новую причину падения гривны в 2018 году

В Кабмине назвали новую причину падения гривны в 2018 году
Источник:  online.ua

В январе 2018 года курс украинской гривны ощутимо упал ввиду снижения экспортной выручки и необходимости проведения внешних выплат.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал глава украинского правительства Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Курсы валют в Украине на понедельник, 22 января

Премьер-министр подчеркнул, что в январе уменьшается экспорт из Украины, в то время как проводятся внешние выплаты, из-за чего происходит дисбаланс, являющийся причиной снижения курса гривны.

Гройсман также рассказал, что данное явление циклическое, и в начале 2017 года можно было увидеть ту же тенденцию изменения курса валют.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее среди причин падения национальной валюты называли сезонные, психологические факторы, а также промедления с передачей Украине очередного транша МВФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?