Стало известно, когда Порошенко подпишет закон о реинтеграции Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, когда Порошенко подпишет закон о реинтеграции Донбасса

Стало известно, когда Порошенко подпишет закон о реинтеграции Донбасса
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подпишет закон о реинтеграции Донбасса, как только он поступит из Верховной Рады.

Об этом он заявил 22 января в ходе выступления по случаю Дня Соборности Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин созвал Совбез из-за закона о реинтеграции Донбасса

 «Агрессору не нравится, когда его называют агрессором. На воре шапка горит, и он хочет избежать международной ответственности за свои преступления. Рефлексия Москвы убеждает, что мы приняли правильный закон о реинтеграции Донбасса, и я подпишу его, как только он поступит из ВР», - заявил он.

Кроме того, глава государства добавил, что закон о реинтеграции Донбасса не противоречит минским договоренностям.

«Ни дух, ни буква закона о реинтеграции Донбасса никакой статьей не противоречат минским договоренностям. В отличие от России, которая только ищет любой повод, чтобы их не выполнять, Украина неуклонно придерживается и будет придерживаться своих обязательств», - сказал Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, депутаты Верховной Рады Украины 18 января приняли во втором чтении и в целом законопроект о реинтеграции Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?