Microsoft ограничит поставки в Россию
Категория
Мир
Дата публикации

Microsoft ограничит поставки в Россию

Microsoft ограничит поставки в Россию
Источник:  online.ua

Официальные представители корпорации Microsoft в Российской Федераии - Merlion и RRC - ввели новые ограничения на продажу программных продуктов компании для более 200 российских компаний.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на уведомление дистрибуторов, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Билл Гейтс перечислил огромную сумму на благотворительность

Отмечается, что данное решение было принято после очередного раунда санкций Вашингтона против Москвы. Так, фирмы, которые поставляют товары и услуги российским клиентам, опасаются ограничений, введенных с 28 ноября 2017 года.

Согласно данным Reuters, в уведомлении Merlion говорится, что заказы на программные продукты Microsoft для финансового сектора будут выполнены при подтверждении полной предоплаты.

Кроме того, для оборонного сектора дистрибутор потребовал гарантии оплаты в течение 30 дней с даты отгрузки лицензии, а для энергетического сегмента - в течение 60 дней. В свою очередь дистрибутор RRC не уточнил, какие именно вводит ограничения.

Как сообщал ONLINE.UA, российские госкомпании в Крыму закупали программное обеспечение Microsoft Corp, несмотря на введенные ограничительные меры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?