В Киеве стремительно растет число заболевших корью
Категория
Здоровье
Дата публикации

В Киеве стремительно растет число заболевших корью

В Киеве стремительно растет число заболевших корью
Источник:  online.ua

По состоянию на утро понедельника, 22 января, в Киеве был зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них - у 86 детей.

Об этом сообщил директор ГУ «Киевский городской лабораторный центр» Сергей Чумак, передает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».

Читайте также: Вспышка кори в Украине: названы города с наибольшими показателями заболеваемости

«Каждый день болеют 4, 5, 6 человек. По состоянию на сегодняшнее утро у нас уже зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них 86 детей. Следует отметить, что из всех заболевших, 93 человека не имеют прививок или в них отсутствуют справки или информация о прививках. В 10 случаев нарушены сроки проведения прививок согласно календарю прививок», - сказал Чумак.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее МОЗ в связи со вспышкой кори в Украине, в результате которой уже умерло семь человек, шестеро из которых — дети, назвали противопоказания к прививкам КПК, которые направлены на борьбу с опасным недугом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?