Украину сделали заложницей кредиторов, мы не должны выплачивать долги за коррупционеров - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Украину сделали заложницей кредиторов, мы не должны выплачивать долги за коррупционеров - Рабинович

Украину сделали заложницей кредиторов, мы не должны выплачивать долги за коррупционеров - Рабинович
Источник:  apostrophe.ua

Мнение о том, что непродуманная экономическая политика довела народ до нищеты, сделав страну заложницей западных кредиторов, высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Апостроф».

«В 2017 году мы выплатили по кредитам МВФ 1,3 млрд долларов, в то же время нам Фонд выделил помощи на 1 млрд. При этом МВФ постоянно требует повышения цены на газ для населения, «заморозку» пенсии и поощряет вырубку карпатского леса. В таких условиях мы категорически против выплаты долгов по внешним обязательствам. Это преступление! Украина должна объявить дефолт, если международные финансовые институты не пойдут нам навстречу. Это нормальная практика! Греция пару лет назад объявила дефолт, а сегодня показывает неплохие темпы роста», – заявил нардеп.

Он также предложил свой вариант компенсаций западным странам. Политик считает, что западные спецслужбы должны конфисковать имущество украинских коррупционеров в счет государственного долга Украины.

«У них есть возможность «заморозить» счета и забрать имущество у наших коррупционеров в счет государственных долгов. Правительства и спецслужбы этих стран совместно с НАБУ уже сегодня фиксируют миллиардные транзакции, которые осуществляют наши жулики. Только Гонтарева (подавшая в отставку глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, – ред.) вывела из страны несколько миллиардов! С таким багажом знаний можно организовать выемку коррупционных средств в счет государственного украинского долга. Если не хотите таким образом списать долг нашему государству – получите дефолт», – подчеркнул народный депутат.

Он также отметил, что его политическая партия «За життя» совместно с ведущими мировыми экспертами, разработала экономическую программу, главным пунктом которой является отказ от выплаты долгов МВФ.

«Партия «За життя» разработала одну из самых сильных экономических программ в нашей стране. Ведущие эксперты мира считают, что ее выполнение – чуть ли не единственный шанс для нас выбраться из кризиса. В ней подробно описываются шаги для преодоления стагнации в украинской экономике, а также возможные варианты взаимодействия с нашими кредиторами. И ключевым пунктом в этой программе является как раз отказ Украины от выплаты долгов МВФ», – подытожил политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?