В Украине выросли цены на квартиры: в Госстате назвали цифры
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине выросли цены на квартиры: в Госстате назвали цифры

В Украине выросли цены на квартиры: в Госстате назвали цифры
Источник:  online.ua

В 2017 году в Украине ощутимо подорожали квартиры. В среднем цена на недвижимость на вторичном рынке повысилась на 4,5%, а на первичном - на 4,7%.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные сайта Государственной службы статистики Украины.

Читайте также: Киев стал вторым из самых дорогих в мире городов по стоимости аренды жилья

Эксперты ведомства подсчитали, что больше всего в Украине подорожали однокомнатные квартиры - на 9,7%. Цены на "двушки" выросли на 6%, а на "трешки" - на 3,1%.

В Госстате также подчеркнули, что средние цены на квартиры в Украине составлялись без учета данных по временно оккупированных Крыма и территориях Донбасса.

Следует добавить, что в 2018 году эксперты прогнозируют значительное падение цен на квартиры на вторичном рынке. Ожидается, что самые дорогие и дешевые жилфонды потеряют в цене не менее 25%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Донецке массово отжимают квартиры у местных жителей, которые выехали на подконтрольную Украине территорию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?