В ЦРУ предупредили США о возможности ядерного удара со стороны Северной Кореи
Категория
Мир
Дата публикации

В ЦРУ предупредили США о возможности ядерного удара со стороны Северной Кореи

В ЦРУ предупредили США о возможности ядерного удара со стороны Северной Кореи
Источник:  cbsnews.com

Глава Центрального разведывательного управления Майк Помпео сообщил, что Северная Корея сможет нанести ядерный удар США уже через несколько месяцев.

Об этом он сообщил в интервью СBS, информирует ONLINE.UА.

Читайте также: Ким Чен Ын собирается создать еще больше ядерного оружия

«Я, конечно, был бы рад сказать, что через год... Правительство Соединенных Штатов прилагает все усилия, чтобы этот момент наступил как можно позднее», - заявил Помпео.

«Мы всегда можем определить, что ядерная программа разрабатывается, но мы никогда не узнаем точного характера происходящего. Основной риск, который необходимо осознавать политикам, заключался в том, что программа Северной Кореи по ядерному оружию продолжает расширяться, развиваться, становиться более мощной, более способной и надежной», - отметил глава ЦРУ.

В своем интервью Майк Помпео сказал CBS, что «временное приостановление работы органов власти и госучреждений никак не повлияет на нашу деятельность здесь, в ЦРУ».

Как сообщал ONLINE.UА, официальный Пхеньян заявил, что в 2018 году планирует и дальше продолжать наращивать ядерную мощь КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?