Пять жителей Кропивницкого обратились в больницы с подозрением на опасную болезнь
Категория
Украина
Дата публикации

Пять жителей Кропивницкого обратились в больницы с подозрением на опасную болезнь

Пять жителей Кропивницкого обратились в больницы с подозрением на опасную болезнь
Источник:  online.ua

С начала года в Кропивницком в больницы с подозрением на корь обратились пять человек.

Как информирует ONLINE.UA, об этом 23 января на пресс-конференции сообщила начальник управления здравоохранения горсовета Оксана Макарук.

«Что касается кори, у нас обратились для стационарного лечения с начала года 5 человек с подозрением на корь. У двух есть лабораторное подтверждение, они пролечены и выписаны. По одному человеку не пришло подтверждение, но он также вылечился и выписан. Сейчас на лечении находится еще два человека. Состояние этих людей удовлетворительное», - сообщила Макарук.

Читайте также: Вспышка кори в Украине: названы города с наибольшими показателями заболеваемости

 Что касается вакцины от кори, то она закончилась неделю назад. Новых поставок ожидают через несколько дней.

«Основная проблема - отсутствие на сегодняшний день бесплатной вакцины КПК - вакцины против кори, потому что она у нас закончилась неделю назад. Это те вакцины, которые мы получили в течение 2017 года. В связи с тем, что у была повышенная настороженность, а также с тем, что большое количество населения изъявило желание вакцинироваться, эта вакцина закончилась. На сегодня есть информация, что область должна получить 2 тыс. доз путем перераспределения из других регионов, так говорят, что на этой неделе мы какую-то определенное количество доз получим», - заключила Макарук.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на утро понедельника, 22 января, в Киеве был зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них — у 86 детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?