Дело об исчезновении украинца Гриба в Беларуси приняло неожиданный поворот
Категория
Политика
Дата публикации

Дело об исчезновении украинца Гриба в Беларуси приняло неожиданный поворот

Дело об исчезновении украинца Гриба в Беларуси приняло неожиданный поворот
Источник:  online.ua

Новозаводской районный суд Чернигова своим решением отменил решение следователя полиции об исчезновении в Беларуси украинца Павла Гриба, которого удерживают в российском СИЗО.

Как передает ONLINE.UA, об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Читайте также: Стало известно, над чем работал пропавший в Беларуси журналист

Сообщается, что отец украинского политзаключенного обжаловал в суде решение закрытии уголовного дела по факту исчезновения Гриба в Беларуси. По его мнению, украинской полиции следовало переквалифицировать открытое по статье «убийство» дело, а не закрывать его.

Также сообщается, что российская сторона официально подтвердила, что удерживает Гриба. В результате суд отказался закрывать уголовное дело и отметил, что следователь полиции не изучил всех обстоятельств дела. Решение обжалованию не подлежит.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось, что российский суд продлил арест украинцу Грибу до 4 марта. Известно, что он исчез в Беларуси 24 августа 2017 года. В России его обвиняют в якобы подготовке террористического акта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?