Названы номинанты на "Оскар 2018"

Названы номинанты на "Оскар 2018"


  |  Шоу-бизнес   |   Читати українською
Фото: 24tv.ua

В Лос-Анджелесе (США) в прямом эфире были объявлены номинанты на кинопремию "Оскар".

Об этом сообщает УНН, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Forbes назвал самых нерентабельных актеров Голливуда

В частности, в этом году, номинации на "Оскар" разделились следующим образом:

Лучший фильм:

  • "Назови меня своим именем"
  • "Темные времена"
  • "Дюнкерк"
  • "Ловушка"
  • "Леди Берд"
  • "Призрачная нить"
  • "Секретное досье"
  • "Форма воды"
  • "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"

Лучший режиссер:

  • Кристофер Нолан
  • Джордан Пил
  • Грета Гервиг
  • Пол Томас Андерсон
  • Гильермо дель Торо

Лучший оригинальный сценарий:

  • "The Big Sick"
  • "Ловушка"
  • "Леди Берд"
  • "Форма воды"
  • "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий:

  • "Назови меня своим именем"
  • "Горе-артист"
  • "Логан"
  • "Игра Молли"
  • "Ферма Мадбаунд"

Лучшая актриса:

  • Салли Хоукинс
  • Фрэнсис Макдорманд
  • Марго Робби
  • Сирша Ронан
  • Мэрил Стрип

Лучший актер:

  • Тимоти Шаламе
  • Дэниел Дэй-Льюис
  • Дэниел Калуйя
  • Гэри Олдмен
  • Дензел Вашингтон

Лучшая женская роль второго плана:

  • Мэри Джей Блайж, "Ферма Мадбаунд"
  • Эллисон Дженни, "Я, Тоня"
  • Лесли Мелвилл, "Призрачная нить"
  • Лори Меткалф, "Леди Берд"
  • Октавиа Спенсер, "Форма воды"

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Уиллем Дефо, "Проект Флорида"
  • Вуди Харрельсон, "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"
  • Ричард Дженкинс, "Форма воды"
  • Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
  • Сэм Рокуэлл, "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"

Лучший фильм на иностранном языке:

  • "Оскорбление"
  • "Нелюбовь"
  • "О теле и душе"
  • "Квадрат"
  • "Фантастическая женщина"

Лучшая анимация:

  • "Босс бейби"
  • "Коко"
  • "Фердинанд"
  • "С любовью, Винсент"
  • Breadwinner

Лучшая работа оператора:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Темные времена"
  • "Дюнкерк"
  • "Ферма "Мадбаунд"
  • "Форма воды"

Лучший монтаж:

  • "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"
  • "Я, Тоня"
  • "Дюнкерк"
  • "Малыш на драйве"
  • "Форма воды"

Лучшие спецэффекты:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Стражи галактики 2"
  • "Конг: Остров черепа"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"
  • "Война за планету обезьян"

Лучшая музыка:

  • "Дюнкерк"
  • "Призрачная нить"
  • "Форма воды"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"
  • "Три биллборда возле Эббинга, Миссури"

Лучший дизайн костюмов:

  • "Красавица и чудовище"
  • "Призрачная нить"
  • "Форма воды"
  • "Виктория и Абдул"
  • "Темные времена"

Лучший грим:

  • "Темные времена"
  • "Виктория и Абдул"
  • "Чудо"

Лучшая работа художника-постановщика:

  • "Красавица и чудовище"
  • "Темные времена"
  • "Дюнкерк"
  • "Форма воды"
  • "Бегущий по лезвию 2049"

Лучший звук:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Малыш на драйве"
  • "Форма воды"
  • "Дюнкерк"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший звуковой монтаж:

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Малыш на драйве"
  • "Дюнкерк"
  • "Форма воды"
  • "Звездные войны: Последние джедаи"

Как сообщал ONLINE.UA, в минувшее воскресенье были объявлены номинанты на премию "Золотая малина". В число претендентов на эту награду за самые сомнительные достижения в кинематографе вошли Джонни Депп, Том Круз, Джейми Дорнан и Эмма Уотсон.


Источник: unn.com.ua Теги: , ,
Новости других СМИ
Загрузка...
Новости