В МОЗ назвали регион Украины с наибольшим уровнем заболеваемости корью
Категория
Здоровье
Дата публикации

В МОЗ назвали регион Украины с наибольшим уровнем заболеваемости корью

В МОЗ назвали регион Украины с наибольшим уровнем заболеваемости корью
Источник:  online.ua

Самый высокий уровень заболеваемости корью в Украине наблюдается в западных областях. Это Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Читайте также: Пять жителей Кропивницкого обратились в больницы с подозрением на опасную болезнь

Так, в Ивано-Франковской области зафиксировано уже 463 случая заболевания, в Черновицкой - 333. Третью строчку по количеству выявленных случаев заболевания корью занимает Закарпатская область (331).

К числу областей с высокой степенью заболеваемости вошла также Одесская - здесь обнаружено 265 случаев кори.

«Наименьшее количество случаев заболевания - в Харьковской, Ровенский (по 1 случаю), Луганской (2), Житомирской (3), Волынской (5), Черкасской (7) областях. Не зафиксированы случаи заболевания в этом году в Черниговской и Сумской областях», - говорится в сообщении.

Всего с начала 2018 корью заболели 2084 человек - 1375 детей и 709 взрослых. Уже в этом году госпитализировано 1398 человек, среди них - 857 детей. Лабораторно подтвержден диагноз у 169 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на утро понедельника, 22 января, в Киеве был зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них — у 86 детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?