В Ливии произошел двойной теракт: десятки жертв
Категория
Мир
Дата публикации

В Ливии произошел двойной теракт: десятки жертв

В Ливии произошел двойной теракт: десятки жертв
Источник:  online.ua

В результате взрыва двух автомобилей в городе Бенгази (Ливия) погибли 33 человека, десятки получили ранения разной степени тяжести.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Теракт в Египте: погибло около 200 человек

Как отмечает агентство, первый взрыв прогремел у мечети в центральном районе Эс-Сальмани, когда верующие выходили из здания после вечерней молитвы. Второй, более мощный взрыв прозвучал примерно через 10-15 минут на противоположной стороне улицы, после того, как сотрудники служб безопасности и здравоохранения прибыли на место происшествия.

Отмечается, что второй взрыв повредил машину скорой помощи и привел к еще большему числу жертв. Среди пострадавших - сотрудники полиции, убит глава следственно-розыскного отдела при главном командовании Ливийской национальной армии Ахмед Али аль-Фитруи.

Медики опасаются, что число погибших может возрасти, поскольку некоторые из раненых находятся в критическом состоянии. В настоящий момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Как сообщал ONLINE.UA, Соединенные Штаты Америки решительно осудили теракт в Кабуле 21 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?