Из-за сильных дождей в Париже Сена вышла из берегов
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за сильных дождей в Париже Сена вышла из берегов

Из-за сильных дождей в Париже Сена вышла из берегов
Источник:  online.ua

Из-за сильных дождей река Сена в Париже вышла из берегов и затопила улицы и железнодорожную линию.

Об этом со ссылкой на Local сообщает ONLINE.UA.

Так, утром во вторник, 23 января, уровень реки составлял около 4,9 метра и ожидается, что он достигнет отметки 5,7 метра. Из-за разлива Сены в центре Парижа была приостановлена работа пригородной железнодорожной линии.

Читайте также: Внезапное наводнение в Греции унесло 7 жизней, сотни нуждаются в помощи

Транспортные власти Парижа объявили во вторник, что со среды линия поездов RER будет разделена на две части: движение на центральной части линии, которая проходит вдоль Сены с запада на восток, будет приостановлено.

На реке эвакуировали баржи и укрепили причалы, из-за затопления пришлось закрыть расположенные у Сены парки. Сообщается, что, несмотря на то, что дожди в Париже подходят к концу, уровень Сены, по прогнозам специалистов, продолжит расти до пятницы и может достигнуть отметки в 6,10 метра.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее разрушительные наводнения, обрушившиеся на Шри-Ланку и остров Ява, унесли жизни более 50 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?