Из-за угрозы извержения вулкана на Филиппинах прошла массовая эвакуация
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за угрозы извержения вулкана на Филиппинах прошла массовая эвакуация

Из-за угрозы извержения вулкана на Филиппинах прошла массовая эвакуация
Источник:  online.ua

Более 60 тысяч человек были эвакуированы на Филлипинах из-за угрозы повторного извержения вулкана Майон.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится в сообщении Национального совета Филиппин по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также: Извержение вулкана на Филиппинах: опубликованы видео

Так, в ночь на 24 января более 60 тыс. человек были эвакуированы из района вулкана Майон. По последним данным, в ночь на среду зафиксированы выбросы лавы на высоту от 3 000 до 5 000 метров.

Также сообщается, что в 17 городах и муниципалитетах закрыты школы. Кроме того, отменены более 50 внутренних и международных авиарейсов.

Стоит отметить, что предупреждение о возможном извержении было опубликовано еще девять дней назад, после того, как из кратера вулкана был зафиксирован выброс вулканического пепла.

Вулкан Майон находится в 340 километрах от Манилы.

Как сообщал ONLINE.UA, во вторник, 23 января, на Филиппинах произошло извержение вулкана Майон, который проснулся недавно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?