Россия создает на Донбассе неподконтрольные боевикам группировки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия создает на Донбассе неподконтрольные боевикам группировки

Россия создает на Донбассе неподконтрольные боевикам группировки
Источник:  online.ua

ФСБ России курирует создание на оккупированной территории Донбасса неподконтрольных местным боевикам вооруженных формирований.

Об этом в ходе брифинга рассказал представитель Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В ряды боевиков на Донбассе набирают местных жителей с судимостью, - Минобороны

Отмечается, что на захваченной территории как Луганской, так и Донецкой областей наблюдается активизаций "войсковых и казачьих обществ" под руководством российских спецслужб.

Вербовщики новых формирований акцентируют своё внимание на население призывного возраста и наемников-коллаборантов, вследствие чего рядовые боевики "ЛДНР" уходят из "армейских корпусов".

Один из главарей оккупационной "власти" Донбасса способствует развитию "казачьего" движения для обеспечения силовой поддержки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в украинской разведке рассказали, как диверсанты "ДНР" подорвались на собственных минах из-за хаотичного минирования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?