Где в Украине самые большие зарплаты: названы регионы
Категория
Экономика
Дата публикации

Где в Украине самые большие зарплаты: названы регионы

Где в Украине самые большие зарплаты: названы регионы
Источник:  interfax.com.ua

В 2017 году наибольшие зарплаты получили жители таких регионов Украины как Киевская, Днепропетровская и Запорожская области.

Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Когда средняя зарплата в Украине вырастет до 10 тысяч гривен: Кабмин назвал сроки

Отмечается, что в Киеве получали больше всего, - в среднем, 11,6 тысяч гривен, в то время как на территории Киевской, Днепропетровской и Запорожской области средние зарплаты находятся на уровне в 7,4 тысяч гривен.

В Закарпатской, Одесской и Николаевской области в минувшем году средние зарплаты составили 6,7 тысяч гривен.

В то же время, выяснилось, что наименее оплачиваемыми работниками являются врачи, медсестры и воспитатели, - они получают всего около 3,7 тысяч гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер Владимир Гройсман обещал существенное повышение в 2018 году средних зарплат и пенсий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?