В России за час произошло три землетрясения
Категория
Мир
Дата публикации

В России за час произошло три землетрясения

В России за час произошло три землетрясения
Источник:  online.ua

Возле Командорских островов (Камчатский край, Россия) в Беринговом море 25 января за час произошло три землетрясения.

Как передает ONLINE.UA, об этом сообщает российский Интерфакс.

Читайте также: В Японии произошло масштабное землетрясение: опубликовано видео

По данным Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук, первые два землетрясения были магнитудой 6,2 и 5,0. Магнитуда третьего составила 4,9.

Эпицентр третьего землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 37 км в 18 км от села Никольское, расположенного на острове Беринга.

Как сообщил представитель РАН, сейчас возле острова Беринга регистрируется много землетрясений, но эти три – наиболее сильные, их магнитуда превышает 4,5.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю отметили, что данные о том, ощущалось ли третье землетрясение в Никольском, в ведомство не поступали.

В результате всех трех землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 ноября 2017 года на границе Ирана и Ирака произошло сильное землетрясение, вследствие которого погибло более 350 человек, еще тысячи пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?