Венгрия передаст Закарпатью вакцины от опасной болезни
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Венгрия передаст Закарпатью вакцины от опасной болезни

Венгрия передаст Закарпатью вакцины от опасной болезни
Источник:  УНН

Закарпатская область получит 8 тысяч доз вакцин от кори, которые в качестве гуманитарной помощи выделило правительство Венгрии.

Как информирует ONLINE.UA со ссылкой на УНН, это решение соседнее государство приняло после соответствующего обращения облгосадминистрации в Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде.

Читайте также: Пять жителей Кропивницкого обратились в больницы с подозрением на опасную болезнь

Отмечается, что при этом Венгрия не является производителем вакцины, а закупает ее в других странах.

Вакцина сразу будет направлена в медицинские учреждения области, ее должно хватить примерно на два месяца. Это не первый подобный гуманитарный груз - в марте 2017 Венгрия уже передавала Закарпатью вакцины от кори, паротита и краснухи.

«Кстати, 10 тысяч вакцин, которые Закарпатью пообещало Министерство здравоохранения, мы пока не получили», - прокомментировал ситуацию председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

В то же время, в Закарпатской облгосадминистрации сообщили о том, что годовая потребность области в вакцине от кори составляет 88 000 доз.

Как сообщал ONLINE.UA, самый высокий уровень заболеваемости корью в Украине наблюдается в западных областях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?