В Украину с визитом прибудет глава МИД Финляндии
Категория
Политика
Дата публикации

В Украину с визитом прибудет глава МИД Финляндии

В Украину с визитом прибудет глава МИД Финляндии
Источник:  online.ua

Украину с рабочим визитом в начале марта 2018 года посетит министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Об этом он заявил на встрече с вице-премьер-министром Украины по вопросам евроинтеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Читайте также: Трамп прибыл с визитом в Швейцарию

Отмечается, что визит Сойни в Украину запланирован на 5-6 марта 2018 года. Кроме того, на встрече в Давосе стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, привлечение украинских специалистов к деятельности Европейского центра по противодействию гибридным угрозам в Хельсинки.

Украинская сторона отметила заинтересованность в углублении отношений в сферах энергосбережения и энергоэффективности, реформировании школьного образования, а также в интенсификации деловых контактов. Собеседники также высоко оценили динамику развития политического диалога и подтвердили готовность его усиливать.

Стоит отметить, что в 2018 году Украина и Финляндия отмечают 100 лет установления дипломатических отношений.

Как сообщал ONLINE.UA, Финляндия дополнительно усиливает охрану границы с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?