Во Франции продавали глобусы с «российским» Крымом
Категория
Украина
Дата публикации

Во Франции продавали глобусы с «российским» Крымом

Во Франции продавали глобусы с «российским» Крымом
Источник:  УНН

В одном из книжных магазинов столицы Франции продавали глобусы, на которых территория АР Крым была обозначена некорректно, что давало основания полагать, что она якобы не принадлежит Украине.

Как информирует ONLINE.UA, со ссылкой на УНН, об этом сообщили в посольстве Украины во Франции.

Читайте также: В Крыму провели новые обыски с задержаниями

«Недавно в одном из книжных магазинов Парижа наш сотрудник заметил глобус, на котором было некорректно обозначена АР Крым, что дало повод интерпретировать ее как территорию, которая будто бы не принадлежит Украине. Посольство безотлагательно отреагировало, обратившись в магазин с требованием принять все возможные меры для недопущения дальнейшего распространения, в той или иной форме, недостоверной информации. В ответ на обращение Посольства, руководство магазина сообщил, что указанные глобусы будут немедленно изъяты из продажи», — сообщили в дипломатическом учреждении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ПАСЕ одобрили резолюцию о гуманитарных последствиях агрессии России против Украины на Донбассе и в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?