На западе Польши произошел взрыв газопровода
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На западе Польши произошел взрыв газопровода

На западе Польши произошел взрыв газопровода
Источник:  online.ua

В ночь на пятницу, 26 января, в городе Мурована-Гослина на западе Польши на газопроводе высокого давления, который пролегает возле заправочной станции произошел взрыв.

Об этом со ссылкой на Wiadomosci сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В России взорвался газопровод: появилось видео пожара с 20-этажный дом

Инцидент произошел вскоре после полуночи. Подачу газа в трубу высокого давления полметра в диаметре отключили. Службы также обезопасили близлежащие дома и заправочную станцию, чтобы огонь не распространился.

«Пламя охватило три жилых здания... Пламя было настолько сильным, что здания полностью сгорели, и тушить было нечего, нужно было потушить то, что осталось после них», - рассказал представитель пожарной службы воеводства Славомир Брандт.

Сообщается, что поначалу пламя было настолько высоким, что пожарные не могли сразу приступить к ликвидации.

«Огромное пламя высотой около 40 метров», - сообщил один из местных жителей.

По данным RMF24, были эвакуированы около 20 человек - жители и все, кто находился в нескольких сотнях метров от места взрыва.

В одной из местных школ организована помощь с проживанием для пострадавших семей.

Также указывается, что некоторые из эвакуированных семей смогут вернуться в свои дома сегодня.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на газопроводе в Австрии произошел взрыв, что предварительно привело к гибели одного человека, и получению повреждений еще 60-ти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?