В ООН сделали тревожное заявление по сокращению населения Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В ООН сделали тревожное заявление по сокращению населения Украины

В ООН сделали тревожное заявление по сокращению населения Украины
Источник:  online.ua

К 2050 году население Украины может сократиться на 15%. Об этом говорится в отчете «Перспективы мирового народонаселения» за 2017 год, подготовленном Организацией Объединенных Наций.

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на отчет ООН.

Читайте также: В ООН намерены прекратить гумпомощь Донбассу

В частности, сообщается, что низкая рождаемость в Украине приведет к сокращению численности населения на 15% уже до 2050 года. По оценкам ООН, численность населения Украины составляет 44,223 млн человек (20,446 млн мужчин и 23,777 млн женщин).

Таким образом, в ООН предположили, что до 2050 года население страны может сократиться на 6,6 млн человек. Также сообщается, что подобная ситуация будет наблюдаться в ряде европейских стран - Болгарии, Хорватии, Латвии, Литве, Польше, Молдове, Румынии и Сербии.

Кроме того, Украина, Россия и Молдова со средней продолжительностью жизни в 70-71 лет существенно отстают от среднеевропейского уровня.

Как сообщал ONLINE.UA, ООН прекращает добровольную продовольственную помощь жителям Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?