В Кабуле прогремел мощный взрыв, много пострадавших: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Кабуле прогремел мощный взрыв, много пострадавших: появились фото и видео

В Кабуле прогремел мощный взрыв, много пострадавших: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В субботу, 27 января, в столице Афганистана прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали не менее 75 человек.

Видео с места происшествия было опубликовано местными СМИ в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Гибель украинцев в Кабуле: появились новые данные о жертвах и видео

В Министерстве здравоохранения Афганистана сообщили, что взрыв в Кабуле был совершен с помощью бомбы, заложенной в авто. Она сдетонировала возле здания Национального директората безопасности Афганистана. В эпицентр взрыва также попали бывший дом афганского Министерства внутренних дел и посольство Индии в Афганистане. В этих зданиях взрывной волной повыбивало окна.

В ведомстве также отметили, что в результате взрыва в Кабуле погибли не менее 10 человек. Еще около 70 людей получили ранения различной степени тяжести.

Известно, что взрыв в Кабуле был настолько мощным, что его было слышно во всех районах города. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Талибан".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кабуле произошел теракт, в результате которого погибли украинцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?