Вспышка опасного вируса в Украине: в МОЗ раскрыли шокирующие данные
Категория
Украина
Дата публикации

Вспышка опасного вируса в Украине: в МОЗ раскрыли шокирующие данные

Вспышка опасного вируса в Украине: в МОЗ раскрыли шокирующие данные
Источник:  5 канал

Каждую неделю в Украине 600-800 человек заражаются вирусом кори. С августа 2017 года по сегодняшний день в стране зафиксировано 6,5 тысяч случаев заболевания опасным вирусом.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью "5 каналу", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Вспышка кори в Украине: в МОЗ дали важные рекомендации украинцам

По словам Супрун, показатель заболеваемости корью в Украине довольно большой. Самым проблемным регионом является Закарпатье, так как там наблюдается самый низкий уровень вакцинации в стране.

Супрун подчеркнула, что если удастся достигнуть уровня вакцинации от кори до 95%, то в Украине эта вспышка станет последней.

Следует отметить, что только с начала 2018 года в Украине заболели корью почти 1300 человек, среди которых 856 детей. За период вспышки опасного вируса умерли 8 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что самые высокие показатели по заболеваемости корью зафиксированы в Ивано-Франковской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?