NASA успешно испытало уникальные крылья для самолетов: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA успешно испытало уникальные крылья для самолетов: опубликовано видео

NASA успешно испытало уникальные крылья для самолетов: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Инженеры американского космического агенства NASA создали и испытали складные крылья для самолетов, с помощью которых можно увеличить подъемную силу летательного аппарата и получить возможность управлять воздушным судном на малых скоростях.

Видео успешных испытаний складных крыльев для самолетов было опубликовано на канале NASA на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: NASA показало процесс строительства ракеты для полета на Марс

Испытания уникальных крыльев для самолетов были проведены в Калифорнии на территории Летно-исследовательского центра NASA имени Армстронга. В процессе испытаний были продемонстрированы способности складных крыльев для самолетов - при взлете все части крыльев устанавливаются в одной плоскости, а при посадке - законцовка опускается под прямым углом к основной части крыла.

Подвижные элементы складных крыльев для самолета выполнены из металлического сплава с эффектом памяти. По оценке NASA, они могут существенно уменьшить размеры киля, что полезно для стабилизации и управления полетом при отказе двигателей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что учебный самолёт США Northrop T-38 Talon на сверхзвуковой скорости пролетел на фоне Солнца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?