"Лицо войны": украинская художница показала настоящий образ Путина
Категория
Культура
Дата публикации

"Лицо войны": украинская художница показала настоящий образ Путина

"Лицо войны": украинская художница показала настоящий образ Путина
Источник:  online.ua

В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная войне в Украине. На ней были представлены картины украинской художницы Дарьи Марченко "Пять элементов войны", на одной из которых изображен портрет российского главы Владимира Путина, созданный из гильз патронов.

Об этом сообщается на странице Дарьи Марченко в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Три года "русского мира" в Луганске: появились шокирующие фото

Марченко рассказала, что создала инсталляцию "Пять элементов войны" с помощью художника Даниэля Грина. В своих работах авторы хотели отобразить все ужасы войны, которая сейчас идет на востоке Украины. В частности инсталляция состоит из пяти работ: "Лицо войны", "Мозг войны", "Плоть войны", "Сердце войны" и "Честь".

Портрет Путина был создан из пяти тысяч гильз разного калибра. Все они были собраны на линии фронта в Украине после того, как Донбасс был захвачен российско-оккупационными войсками.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, как Путин планирует удерживать власть в период грядущих президентских выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?