Выборы президента в Чехии: оглашены предварительные результаты
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы президента в Чехии: оглашены предварительные результаты

Выборы президента в Чехии: оглашены предварительные результаты
Источник:  Reuters

Новым президентом Чехии станет Милош Земан, который был главой страны предыдущие пять лет. Он почти на 10% опережает конкурента в президентской гонке Иржи Драгоша, о чем свидетельствуют предварительные результаты голосования во втором туре выборов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В Чехии правительство ушло в отставку

По данным источника, ЦИК Чехии уже подсчитал более половины голосов. На их основании в управлении назвали лидера, который вероятнее всего станет президентом Чехии. В частности, за Земана проголосовали 54,92% избирателей, а Драгош набрал чуть более 45% голосов.

Следует добавить, что Милош Земан известен своей пророссийской позицией. Он выступает за отмену санкций против РФ, а также настаивает на развитии отношений с Россией и Китаем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в первом туре президентских выборов в Чехии лидерами стали Земан и Драгош, которые прошли во второй тур.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?