В Украину идет потепление: синоптики предупредили об усилении осадков
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину идет потепление: синоптики предупредили об усилении осадков

В Украину идет потепление: синоптики предупредили об усилении осадков
Источник:  online.ua

С воскресенья, 28 января, в Украину на смену морозам придет тепло. Во всех регионах страны установится по-настоящему весенняя погода с мокрыми осадками и сильным ветром.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные дни в Украине - 27-28 января

Ожидается, что самая теплая погода будет на Закарпатье - там столбики термометров поднимутся до +7С°. В центральных регионах Украины днем также воздух прогреется до плюсовых значений, а ночью заморозки не превысят -6С°.

Морозная погода в Украине 28 января сохранится только на востоке. В Луганской и Донецкой областях ночные морозы будут достигать -10С°, а днем температура воздуха продержится на отметке -4С°.

С понедельника, 29 января, "европейская зима" придет на всю территорию Украины. Мокрый снег с дождем, сильный ветер и плотная облачность будет наблюдаться во всех регионах страны на протяжении всей недели. Поэтому синоптики призывают подготовить свою обувь к каше и лужам на дорогах, которые появятся во всех областях Украины.

В Киеве весенняя погода наступит уже 28 января. На протяжении всей недели температура воздуха в столице в дневное время будет прогреваться до +4С°, а ночью не будет опускаться ниже -1С°. С понедельника, 29 января, в Киеве ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, которые прекратятся только к 1 февраля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Карпатах выпало рекордное количество снега.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?