Результаты боя Усик - Бриедис: опубликовано видео зрелищного финала
Категория
Спорт
Дата публикации

Результаты боя Усик - Бриедис: опубликовано видео зрелищного финала

Результаты боя Усик - Бриедис: опубликовано видео зрелищного финала
Источник:  online.ua

27 января в Риге состоялся полуфинальный бой Всемирной суперсерии бокса среди боксеров первого тяжелого веса - на ринге встретились украинец Александр Усик и латвиец Майрис Бриедис. Победу в бое получил украинский тяжеловес, который по очкам обошел латыша и тем самым завоевал путевку в WBSS.

Видео боя Александра Усика и Майриса Бриедиса опубликовано на официальной странице World Boxing Super Series в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Результаты боя Ломаченко - Ригондо: опубликовано видео

Бой Усик - Бриедис длился все 12 раундов. По словам украинского тяжеловеса, для него он стал самым тяжелым за всю карьеру. Тем не менее Усик смог завоевать победу в этом сложном бою по решению судей: 114-114, 115-113, 115-113.

Благодаря победе в полуфинале WBSS Усик объединил пояса чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). Украинец вышел в финал World Boxing Super Series. Для Бриедиса поражение в бою с Усиком стало первым в карьере.

Следует отметить, что уже известно, когда Усик примет участие в финале WBSS. Он проведет финальный бой 11 мая 2018 года с победителем пары Мурат Гассиев (Россия) – Юниер Дортикос (Куба). Победа в финале Всемирной суперсерии бокса принесет триумфатору кубок Мухаммеда Али и все чемпионские пояса.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце ноября 2017 года украинец Вячеслав Шабранский проиграл в бою россиянину Сергею Ковалеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?