В Швеции умер основатель всемирно известной компании IKEA
Категория
Мир
Дата публикации

В Швеции умер основатель всемирно известной компании IKEA

В Швеции умер основатель всемирно известной компании IKEA
Источник:  online.ua

В шведском городе Смоланд умер основатель всемирно известной компании IKEA Ингвар Кампрад. Бизнесмен ушел из жизни в возрасте 90 лет. Причина его смерти не уточняется.

О смерти Игвара Кампрада сообщила пресс-служба IKEA на странице компании в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Умер известный украинский радиоведущий

Ингвар Кампрад основал компанию IKEA в 17-летнем возрасте. Изначально его компания занималась продажей товаров для дома, но в Кампард принял решение торговать складной мебелью со склада.

Благодаря этим идеям IKEA стала лидером мебельного рынка в Швеции, а затем начала открывать магазины и в других странах мира. С 2013 года Ингвар Кампрад передал руководство компанией своим сыновьям, но до последнего дня жизни контролировал бизнес, внося свои коррективы.

За счет высокого дохода со своего бизнеса Ингвар Кампрад был одним из самых богатых жителей Швеции и одним из богатейших людей мира. В 2012 году его состояние оценивалось почти в 43 млрд долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России умер известный журналист-международник Борис Туманов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?