В США создадут сверхскоростную сеть 5G
Категория
Технологии
Дата публикации

В США создадут сверхскоростную сеть 5G

В США создадут сверхскоростную сеть 5G
Источник:  online.ua

Власти Соединенных Штатов Америки намерены создать защищенную сверхскоростную мобильную сеть 5G для предотвращения возможной киберугрозы со стороны Китая.

Как информирует ONLINE.UA, об этом в понедельник, 29 января, говорится в статье на портале Axios, который ссылается на секретные материалы Совета национальной безопасности США.

Читайте также: Кибератаки в Украине: СБУ установила российский след

Так, в секретном докладе констатируется тот факт, что Китай уже завоевал лидирующее положение в технологиях сетевой структуры.

«Китай захватил доминирующую позицию в производстве и управлении сетевой инфраструктурой, и отказ от создания подобной сети приведет к постоянному отставанию от Китая в информационном поле», - говорится в секретном документе.

Также в совете указали, что новая сеть поможет США противостоять «неоколониальному поведению Китая».

Проект предусматривает создание централизованной сети 5G в течение трех лет.

Рассматриваются два варианта реализации - создать подобную сеть силами правительства или поручить это американским сотовым операторам. Первый вариант видится американскому правительству более предпочтительным, однако второй вариант станет для него «меньшим финансовым потрясением».

Как сообщал ONLINE.UA, уже в 2018 году в Сан-Марино может появиться мобильная сеть пятого поколения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?