"Грэмми-2018": названы победители престижной премии
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Грэмми-2018": названы победители престижной премии

"Грэмми-2018": названы победители престижной премии
Источник:  online.ua

28 января в Нью-Йорке состоялась 60-я церемония вручения престижной музыкальной премии "Грэмми". В 2018 году ее абсолютным триумфатором стал Бруно Марс - он победил в шести номинациях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт премии.

Читайте также: "Золотой глобус-2018": победители престижной премии

"Греммі-2018": переможець Бруно Марс

Американский певец получил три статуэтки "Грэмми" в основным номинациях - его песня That's what I like была признана "Лучшей песней года" и "Лучшей песней в стиле R&B". Также певец получил престижную статуэтку за "Лучшее R&B исполнение" данной композиции. Еще три награды музыкант получил за свой альбом "24K Magic".

Британский музыкант Эд Ширан также стал обладателем нескольких "Грэммии" в 2018 году. Он получил статуэтки за "Лучший вокальный альбом в стиле поп" и "Лучшее соло-исполнение в стиле поп".

Среди победителей премии "Грэмми-2018" также следует отметить: группу Rolling Stones, которая получила статуэтку за "Blue & Lonesome" - он победил в категории "Лучший традиционный блюзовый альбом", Шакиру с альбомом "El Dorado", который стал "Лучшим латиноамеркианским альбомом".

Победителем "Грэмми" также стала амеркианская группа Foo Fighters. Ее песня "Run" признана лучшей в прошедшем году.

Награды "Грэмми-2018" также был удостоен композитор Рэнди Ньюман за лучшую аранжировку - он победил в номинации с песней "Путин".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стали известны претенденты на получение премии "Золотая малина" в 2018 году за самые неудачные фильмы минувшего года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?