В Париже продолжается наводнение: уровень Сены достиг максимальных значений
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже продолжается наводнение: уровень Сены достиг максимальных значений

В Париже продолжается наводнение: уровень Сены достиг максимальных значений
Источник:  online.ua

Уровень воды в реке Сена, из-за которого продолжается наводнение в Париже, достиг максимальных значений, поднявшись до отметки 5,84 метра.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом 29 января пишет французское издание Le Figaro.

Читайте также: Париж из-за наводнения атаковали крысы: опубликовано видео

Так, в ночь на 29 января в Париже зафиксировали подъем уровня воды в Сене до 5,84 метра, что на 4 метра выше нормы. Отмечается, до этого максимальный показатель был зарегистрирован в июне 2016 года - 6,10 м.

Исторический максимум в 8,62 метра был зафиксирован более ста лет назад - в 1910 году. Также сообщается, что по состоянию на понедельник дороги вдоль набережной в Париже остаются затопленными, а транспортный департамент закрыл до 5 февраля семь станций метро в центре города.

Ожидается, что с сегодняшнего дня вода пойдет на убыль.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось, что из-за наводнения в Париже была проведена эвакуация. Кроме того, 1400 домов лишены электроснабжения, 700 домов остались без газа. Службы спасения обеспечили обесточенные дома генераторами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?