Из-за опасной болезни в США массово закрывают школы
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за опасной болезни в США массово закрывают школы

Из-за опасной болезни в США массово закрывают школы
Источник:  online.ua

Из-за быстро распространяющейся заболеваемости гриппом в 11 штатах США были закрыты школы.

Об этом со ссылкой на Daily Mail сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Десятки тысяч украинцев заболели ОРВИ, в одном из регионов превышен эпидпорог

Чтобы предотвратить распространение болезни, закрыты школы в штатах Теннесси, Техас, Алабама, Иллинойс, Кентукки, Оклахома, Мичиган, Айдахо, Миссури, Северная Каролина и Флорида.

В этом сезоне из-за агрессивного штамма вируса H3N2 умерли по меньшей мере 37 детей и, скорее всего, количество жертв увеличится.

По данным властей, лишь на прошлой неделе из-за гриппа умерли семь детей. Кроме того, количество госпитализированных увеличились до 41,9 на каждые 100 тысяч на прошлой неделе с 36,9 человек на каждые 100 тысяч неделей ранее.

В центре по контролю и профилактике заболеваний США отметили, что у них не будет данных о количестве смертей из-за гриппа до следующего сезона. Однако эксперты говорят, что более 50 тысяч американцев погибнут к концу этого сезона гриппа.

Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре 2017 года наибольшее количество заболевших гриппом и ОРВИ было зафиксировано в Киевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?