Киевляне обратились к Кличко со скандальной петицией
Категория
Украина
Дата публикации

Киевляне обратились к Кличко со скандальной петицией

Киевляне обратились к Кличко со скандальной петицией
Источник:  online.ua

Киевские активисты обратились к мэру города Владимиру Кличко с требованием запретить гражданам Украины из других городов переселяться в Киев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Киевского городского совета.

Читайте также: Где в Украине самые большие зарплаты: названы регионы

В петиции, размещенной на сайте, авторы указывают, что если Кличко запретит переезжать в Киев жителям других населенных пунктов, то "коренным" киевлянам станет легче жить. Также инициаторы предлагают провести массовое переселение жителей Киева, которые были рождены за пределами столицы.

"Если данная петиция будет подписана, коренным жителям столицы больше не придется терпеть приезжих граждан на своих улицах. Киев не резиновый", - сказано в документе.

Инициаторы подчеркивают, что, запретив украинцам переезжать в Киев, власти смогут решить ряд важных проблем города, которые касаются общественного транспорта и пробок на дорогах.

На данный момент петицию подписали менее 300 человек. Если документ соберет 10 тысяч подписей за 90 дней, то он будет рассмотрен городским советом Киева.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко предложили переименовать Днепропетровскую область.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?