Порошенко подписал важный закон о допуске иностранных военных в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал важный закон о допуске иностранных военных в Украину

Порошенко подписал важный закон о допуске иностранных военных в Украину
Источник:  online.ua

В понедельник, 29 января, украинский глава Петр Порошенко подписал закон о допуске иностранных военных в Украину. Данным документом предоставляется право вооруженным силам других государств принимать участие в многонациональных учениях на украинских территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады Украины.

Читайте также: Депутаты Рады приняли важный закон об украинской армии
Закон о допуске иностранных военных в Украину был принят Радой 18 января. В нем прописан механизм допуска иностранцев к военным учениям в Украине, определяется их численность и сроки пребывания в стране, а также регламентируются типы оружия и военной техники, применяемой в учениях.

Наряду с данным законом Порошенко утвердил план проведения военных учений в Украине в 2018 году. Отвественость за них он возложил на министра обороны. Согласно плану, в 2018 году в Украине будут проведены украинско-американские учения "Репид Трайдент", украинско-американские учения "Си Бриз", многонациональные учения "Светлая Лавина", многонациональные учения "Чистое небо" и украинско-румынские учения "Ривериан".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал закон об исключении из украинского законодательства и употребления термина "инвалид".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?