Крупные автомобильные концерны обвинили в опытах над людьми
Категория
Мир
Дата публикации

Крупные автомобильные концерны обвинили в опытах над людьми

Крупные автомобильные концерны обвинили в опытах над людьми

Известные немецкие автомобильные компании Volkswagen, BMW и Daimler обвинили в проведении экспериментов над людьми и животными.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Читайте также: Пьяные рабочие парализовали работу завода BMW: нанесен миллионный ущерб

Отмечается, что в Германии при поддержке автоконцернов создали научно-исследовательский институт Ахена, в котором проводились опыты на людях, - устанавливалось влияние диоксида азота, который выделяется во время работы дизельных двигателей, на здоровье человека.

Опыты проводились в 2012-2015 годах, в них по предварительному согласию участвовали 25 человек, которые по несколько часов кряду дышали воздухом с разной концентрации вредного вещества.

В клинике после рассказали, что подобные исследования действительно проводились, однако, только с целью определения предельных концентраций вещества на рабочих местах.

Стоит также заметить, что ранее в СМИ публиковались данные о проведении схожих экспериментов концерном Volkswagen над обезьянами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые создали химеру, которая является гибридом свиньи и человека, что вызвало в сети жесткие шутки про россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?