Россия согласна на ввод миротворцев ООН на Донбасс, - Волкер
Категория
Политика
Дата публикации

Россия согласна на ввод миротворцев ООН на Донбасс, - Волкер

Россия согласна на ввод миротворцев ООН на Донбасс, - Волкер
Источник:  Укринформ

Москва уже заявила о согласии на расширение мандата миротворцев ООН на всей территории Донбасса. Но этот процесс будет проходить постепенно.

С таким заявлением выступил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер, комментируя встречу с Сурковым, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Встреча Волкера с Сурковым: Москва выступила с неожиданным заявлением

Волкер заявил, что российская сторона согласна на расширение мандата миротворческих сил, который сейчас ограничен исключительно зашитой наблюдателей. Представитель Госдепа США также убежден, что Вашигнтону и Москве удастся достичь договоренности по вводу миротворцев на всю территорию Донбасса, в том числе и прилегающую к российско-украинской границе.

При этом Волкер не назвал сроки реализации этого проекта. Он подчеркнул, что обсудил ввод миротворцев на Донбасс с Россией без конкретного плана, который он ожидает от российской стороны в ближайшее время.

Следует отметить, что Москва и раньше соглашалась на ввод миротворцев на Донбасс, но только на линию соприкосновения. На данном этапе, по словам Волкера, сторонам удалось достичь серьезных подвижек в данном вопросе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Волкер рассказал о шансах лишения России права вето в Совбезе ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?