Apple в два раза сократит производство iPhone X
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple в два раза сократит производство iPhone X

Apple в два раза сократит производство iPhone X
Источник:  online.ua

Из-за низкого спроса корпорация Apple сократит намеченный на январь-март текущего года план производства нового смартфона iPhone X в два раза - с 40 до 20 млн.

Об этом со ссылкой на Nikkei сообщает ONLINE.UA.

Согласно информации издания, об этом компания уже сообщила поставщиков комплектующих, среди которых японские фирмы.

Читайте также: Apple может прекратить выпуск iPhone X: названа причина

Отмечается, что главной причиной для пересмотра стратегии стали слабые продажи флагманской модели в праздничный период в конце прошлого года на основных рынках сбыта: в Европе, Китае и США. В результате, если в самом начале продаж iPhone X в ноябре поставщики Apple не успевали выполнять заказы на комплектующие, то сейчас на складах накопилось достаточно большое количество собранной техники.

Сокращение выпуска iPhone X будет иметь большое влияние на производителей, которые сотрудничают с компанией. В частности, это коснется японских компаний Murata Manufacturing, Kyocera, Sony и TDK. Они поставляют Apple платы, сенсоры для камер и аккумуляторные батареи.

В то же время производство более дешевых моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus останется на ранее запланированном уровне - около 30 млн штук за период с января по март.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце 2017 года смартфон iPhone X стал самым продаваемым в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?